Главная Статьи Рентабельность цветочного бизнеса и его преимущества

Рентабельность цветочного бизнеса и его преимущества

E-mail Печать PDF

Начинающих бизнес-леди волнует вопрос: выгоден ли цветочный бизнес. Если рассматривать план расходов, то в первую очередь нужно позаботиться о закупке или аренде холодильников для хранения цветов, вазонов для готовых букетов и отдельных цветов. Для хранения дорогих и недолговечных букетов можно использовать холодильники в качестве витрин, которые по возможности повернуть к потоку проходящих людей.

Стоит побеспокоиться о правильном и надёжном освещении, чтобы избежать увядания цветов. Свет на торговой точке нужно сделать тёплого, немного желтоватого оттенка. Обязательно наличие поблизости санузла с водой, поскольку при работе с цветами потребуется вода. Так же в план расходов следует включить затраты на изготовление рекламной вывески. Чтобы она была заметна прохожим, её нужно сделать яркой и привлекательной.

Следующим пунктом расходов будет приобретение расходных материалов:

ленточки разных цветов и длины;

стикеры;

украшения для цветов;

упаковочная бумага.

Необходимым инструментарием цветочного магазина должны быть:

острые ножи для срезки шипов, разрезания бумаги;

узкий скотч;

степлер;

секатор;

лейка.

Если вам понадобились цветы оптом , то всю информацию про них вы можете прочитать на сайте Klumba71.ru и тут же их купить. Исчерпывающая информация.

Для его организации не нужно значительных капиталовложений. Все цветы и горшечные растения имеют низкую себестоимость, а наценка на этот вид продукции доходит до 300%, что показывает высокую рентабельность цветочного бизнеса. Огромные доходы сулят в зимнее время и период международного женского праздника, что позволит обеспечить бюджет своей семьи на несколько месяцев вперёд.

 

Выгодное время для старта

Для быстрой окупаемости цветочного бизнеса, его открытие нужно планировать на зимний период времени. Именно в этот период года сумма выручки достигает максимальных значений. Что позволит довольно быстро окупить расходы на открытие, даже если вы начали с нуля реализацию своего плана.

Первую партию цветов нужно закупить за один день до открытия торговой точки. Совершить закупку можете на любой оптовой базе. Кроме срезанных цветов советуем ещё включить в ассортимент горшечные растения, а также не побрезгуйте закупкой разнообразных безделушек, которые предпочитают дарить своим девушкам молодые люди. Особенно это актуально, если точка находится поблизости учебных заведений.