Главная Статьи КАК МОЖНО ОБОГРЕТЬ КРЫШУ?

КАК МОЖНО ОБОГРЕТЬ КРЫШУ?

E-mail Печать PDF

Подобные работы избавления от снега и наледи продолжают упорно использовать, хотя сегодня имеются более безопасные, очень эффективные и экономные системы. Например, электрический обогрев кровли: на поверхность крыши, желобов, элементов водосточной системы прокладывается специальный электрический кабель, который и обеспечивает нагрев масс снега и льда, после чего талая вода просто стекает через водосточную систему вниз.

Абсолютная надежность и польза такой системы давно уже проверена и доказана, все больше домовладельцев практикуют монтаж и подогрев крыш при помощи кабелей. Принцип функционирования такой системы очень прост: на крыше устанавливаются секции специально для этого предназначенных кабелей, на которые подается напряжение. Весь контроль над этим процессом автоматический.

 

Подогрев крыши, желобов при этом может осуществляться даже при сильных снегопадах. При установке такой системы необходимо учитывать такие факторы, как сила ветра в районе, его направление, ориентация скатов кровли, уровень прогрева кровли солнечными лучами. В схему входят следующие элементы: нагревательные кабели, распределительная и питающая системы, элементы управления, датчики.

 

Использование систем с резистивными кабелями

Обычно подогрев кровли осуществляется с использованием в системе резистивных кабелей, так как подобный вариант достаточно эффективен и отличается невысокой ценой. Принцип работы резистивного кабеля заключается в том, что токопроводящая металлическая жила нагревается за счет возникновения внутреннего сопротивления. Такая жила имеет покрытие в один или два слоя изоляции, далее идет стальной либо медный экран.

Если вы хотите заказать обогрев кровли , то советую вам посетить сайт Antiledgroup.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

 

Схема крепления кабеля водостока.

 

Жил-проводников может быть несколько. При использовании одножильного кабеля необходимо предварительно провести греющий контур.

 

Электрический подогрев кровли при помощи таких кабелей отличается следующими преимуществами:

 

относительно невысокая цена системы;

непродолжительный монтаж;

отсутствие стартовых токов;

постоянная мощность.

Но в последнем плюсе имеется и минус, так как на различных участках кровли и желобов может требоваться разная мощность, а в этой системе она стабильна, теплоотдача кабеля одинакова. Это может приводить к тому, что на одних участках будет наблюдаться перегрев, тогда как на других мощности просто не хватит. Да и резать такой кабель при монтаже нельзя, может сильно снизиться его теплоотдача.

Обновлено 19.05.2017 06:18