Главная Статьи Перспективы изучения английского языка для работы в иностранных компаниях

Перспективы изучения английского языка для работы в иностранных компаниях

E-mail Печать PDF

Качественное образование является первым шагом на пути к успешной карьере. Но чтобы получить диплом, который бы заинтересовал потенциального работодателя, не достаточно подготовки магистра или бакалавра. Большинство международных компаний ищет специалистов, владеющих иностранными языками. Среди них список наиболее востребованных языков возглавляет английский.

Язык королевы Великобритании используется в мировой практике повсеместно. Бизнес, туризм, политика, искусство, кинематограф, маркетинг, спорт, технологии – самые распространенные сферы задействования английского для общения, ведения переговоров, написания рабочих программ, проведения научных исследований.

Узнайте, как составить английское резюме CV, чтобы увеличить шансы на престижную работу с зарубежными компаниями. Сжатая, но содержательная информация о претенденте, производит нужное впечатление, необходимое для приглашения на собеседование.

Стандартное резюме европейского образца состоит из 7-8 блоков, в каждом из которых следует поместить сведения о месте проживания, образовании, опыте работы или практики, дополнительном повышении квалификации, имеющихся сертификатах, стажировок кандидата.

Немаловажно правильно сформулировать, что вы ожидаете от получения вакансии, какие ставите перед собой цели. Название университета играет роль, но работодатель оценивает не только это. Его интересуют достоинства претендента, навыки, которыми он обладает.

Компании предпочитают коммуникабельных, целеустремленных сотрудников, избегающих конфликтов, знающих несколько иностранных языков и разбирающихся в компьютерных технологиях.

Молодому поколению рекомендуется изучать английский язык со школы. Если в юношеском возрасте мысли о трудоустройстве возникают редко, то в качестве мотивации можно привести некоторые факты о полезности английского в повседневной жизни.

С английским есть возможность смотреть фильмы в оригинале без перевода на русский, слушать зарубежную музыка, вникая в смысл песен, понимать международные новости англоязычных каналов, таких как ВВС или CNN. Он помогает быстро освоить компьютерные системы и программирование, так как большая их часть создается на английском. Отправляясь в отпуск за границу, английский позволяет преодолеть языковой барьер общения в любой точке мира.

Материал предоставлен сайтом изучения английского языка: https://www.englishdom.com/.