Главная Статьи Мифы вокруг анаболических стероидов

Мифы вокруг анаболических стероидов

E-mail Печать PDF

Что же такое анаболические стероиды?

Анаболические стероиды это синтетическая копия гормона тестостерон.  Они стали причиной оживленных споров за последние 20 лет.  Многие атлеты, а в частности бодибилдеры часто поддаются искушению стероидов, чтобы увеличить свою силу, размер и выносливость.

 

Миф о стероидах №1

Стероиды приводят к смерти

Первое что необходимо запомнить, это то, что стероиды, по сути, являются лекарством.  Даже аспирин может привести к серьезным проблемам если принимать его без меры. Все лекарства при неправильном применении могут убить; это касается не только стероидов. Однако, так как применение стероидов запрещено законом, качество товара, его подлинность и правильная инструкция могут не соответствовать необходимым, поэтому и возрастают риски и последствия таких анаболиков могут стать плачевными.

 

Миф о стероидах №2

Стероиды легко достать

Еще одно заблуждение насчет стероидов — многие думают, что стероиды достать легко.  На самом деле, анаболические стероиды нельзя достать легально без надлежащего медицинского предписания. Единственный вариант — подпольно. Но опять же встает вопрос качества.  Кроме того, хранение стероидов наказуемо законом.

Перейдя по ссылке вы сможете узнать много полезной информации по этой теме.

Миф о стероидах №3

Все стероиды — это таблетки

Что касается вопроса формы стероидов, то их существует множество. Основные это инъекционные и оральные. Инъекционные, в основном, более андрогенны (сильнее влияют на такие показатели как рост волос и агрессивность) и менее вредны для органов таких как печень. Оральная версия более анаболическая и имеет больше побочных эффектов, так как печени приходится поработать. Различные стероиды имеют разные свойства, некоторые акцентируются на увеличении мышечной массы, а другие — на силе. Также у них различны и побочные эффекты. Зачастую тенденция проста, чем сильнее стероиды — тем больше побочных эффектов (особенно это касается оральных стероидов).